старая школа.jpeg

Школа была открыта 1 сентября 1972 г. В 2012 году мы отметили свое 40-летие.

За эти годы в школе сложилось много традиций. Каждый год в день памяти основателя и первого директора школы Юрия Георгиевича Самойлова мы проводим встречу-концерт, в которой участвуют выпускники и преподаватели школы. Эта встреча собирает многих бывших учащихся. И тех, кто связал свою судьбу с музыкой, и тех, кто избрал совсем другую профессию. Именно музыка помогла многим из них стать успешными людьми. Ведь именно в музыкальной школе ребята развивают свои творческие возможности, учатся слушать и понимать музыку, трудиться и добиваться успеха.

Еще одной традицией стали ежегодные концерты «Играем вместе» в Центральном Доме работников искусств, где на одну сцену выходят учащиеся и преподаватели нашей школы многие из которых продолжают концертную деятельность, совмещая ее с педагогической и имеют почетные звания и награды. Ребята с большим воодушевлением участвуют в таких концертах поддерживая высокую планку которую задают их профессионалы педагоги.

Мы дружим с родителями учащихся, они частые гости на наших концертах и являются большими помощниками в организации и проведении крупных окружных и городских мероприятий. Многие выпускники приводят к нам своих детей.

зал.JPG