На mos.ru открылся сервис аренды городских пространств

24 сентября 2021

На mos.ru заработал первый в России сервис по аренде помещений для проведения частных мероприятий в культурных учреждениях Москвы. Благодаря сервису «Вместе с культурой» у всех пользователей портала mos.ru появилась возможность арендовать помещение под семинар, мастер-класс или лекцию, благотворительный вечер, концерт, конференцию, выставку, утренник или выпускной.

Сейчас для аренды доступно более 250 помещений, и список в сервисе будет постоянно расширяться. Фильтры и настройки сайта помогут подобрать оптимальную площадку для мероприятия.

Чтобы воспользоваться московским сервисом аренды городских пространств, нужно авторизоваться или зарегистрироваться на портале mos.ru, а затем зайти в нужный раздел.

Площадки можно сортировать по цене, размеру и вместимости. О каждой из них в сервисе есть вся необходимая информация.

После выбора помещения нужно нажать «Арендовать». Система сама сформирует договор краткосрочной аренды, с которым нужно будет ознакомиться, а потом внести оплату.

В течение четырех календарных дней учреждение культуры рассмотрит заявление. Уведомления будут приходить на адрес электронной почты и в личный кабинет заявителя на портале mos.ru.

Помещения можно бронировать на срок от одного часа, при этом время подготовки и сборов не учитывается. Общий срок аренды с учетом ранее заключенных сделок не должен превышать 30 календарных дней за 182 дня. В помещениях можно проводить мероприятия только в рабочие часы учреждения. Один и тот же заявитель может бронировать неограниченное количество помещений на одни и те же даты.

На mos.ru открылся сервис аренды городских пространств